Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 ноября 2019, 14:40 9003 0

Липатову и Сластенину предъявили обвинение

Следствие считает, что чиновники вымогали взятку

Артёму Липатову и Андрею Сластенину, занимающим высокие посты в администрации Новотроицка, предъявили обвинение в коррупции. Об этом Ntsk.ru стало известно из собственных источников.

Так, первому замглавы города Липатову вменяют пункты «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ, то есть получение должностным лицом вместе с группой лиц по предварительному сговору лично или через посредника взятки в крупном размере за незаконные действия или бездействие. Сластенину, который работает председателем комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству, вменили часть 6 статьи 290 УК РФ, то есть то же самое плюс вымогательство взятки в особо крупном размере.

Оба чиновника продолжают отрицать свою вину. Дело расследует Третье следственное управление (с дислокацией в Нижнем Новгороде) ГСУ СК РФ. В настоящее время допрашиваются другие сотрудники новотроицкой мэрии и возможные свидетели.

Напомним, по версии следствия, Липатов и Сластенин в несколько заходов получили от представителя Новотроицкой производственно-строительной компании, которая занимается благоустройством города, 4 млн рублей. Часть средств была найдена впоследствии в квартире Сластенина. За откат от муниципального контракта власти пообещали закрыть глаза на недоработки подрядчика в сквере имени Гагарина и в дальнейшем не чинить искусственных препятствий работе фирмы.

Чиновников задержали после обысков в администрации Новотроицка 5 ноября. Спустя несколько дней по решению суда их заключили в СИЗО на 2 месяца. Однако Сластенин обжаловал это решение в Областной суд. Дата заседания пока не назначена. Вероятно, Андрей Иванович, являющийся многодетным отцом, снова попросит о домашнем аресте ввиду проблем со здоровьем. Прокуратура возражает против этого, так как считает Сластенина фактически третьим по влиятельности лицом в городе, которое может надавить на свидетелей и скрыть улики.

Кстати, глава Новотроицка Дмитрий Буфетов, комментируя задержание подчинённых, рассказал, что ранее жители и предприниматели жаловались на поведение Липатова.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости