Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 декабря 2019, 15:15 4872 0

Появившиеся за 2 месяца ямы на дороге по БКАД устранят весной

Подрядчик обязан 5 лет исправлять дефекты за свой счёт

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

После материала Ntsk.ru о том, что на чётной стороне улицы Советской, в районе остановки «Винокурова», на проезжей части, отремонтированной в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороге», появились ямы, новотроицкие чиновники провели на месте выездную проверку и убедились сами, что верхний слой «сверхпрочного» асфальта начал крошиться.

«Сегодняшняя наша проверка выявила ещё ряд повреждений, образовавшиеся в процессе эксплуатации этой дороги. Нами был зафиксированы дефектные участки, и в ближайшие дни исполнителю работ будет направлено письменное требование об устранении дефектов в обозначенные сроки. Мы действуем исключительно в рамках законодательства, по которому подрядчик в течение 5 лет (гарантийный срок) несёт ответственность за сданный объект, а именно за свой счёт обязан устранять все дефекты, возникающие в процессе эксплуатации дороги.

Сроки устранения мы определили исходя из здравого смысла. Заниматься укладкой асфальта в морозы ― выкинуть деньги на ветер, да и за качество уложенного зимой асфальта поручиться нельзя. Соответственно весной мы получим тот же результат в виде колдобин и ям. Поэтому нами принято решение: устранение подрядчиком дефектов, отложить на весну ― приблизительно конец апреля – начало мая. Кроме того, в апреле 2020 года администрацией Новотроицка будет проведена проверка состояния городских автодорог, находящихся на гарантии», ― сообщил и.о. председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Василий Игошев.

Напомним, подрядчиком на участке от ул. М. Корецкой до ул. Винокурова выступило ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания». В сентябре – октябре чиновники взяли пробы асфальта в 4 местах. В районах остановок «Дом быта», «им. Гагарина» и «магазин Новотроицк» уложенный слой соответствовал нормативно-технической документации и экспертизу прошёл с отметкой «хорошо». А на участке около остановки «им. Винокурова» во приёмки специалисты профильного комитета обнаружили просадки, выбоины, признаки расслоения слоя и иные повреждения, затрудняющие движение транспорта. Тогда подрядчика заставили оперативно переделать порядка 1200 метров дорожного полотна.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости