Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 января 2020, 14:05 6533 0

Госжилинспекция забрала дом у недобросовестной управляющей компании в Новотроицке

Чиновников обязали помочь жильцам

Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области исключила многоквартирный дом №2 по ул. Уральской в Новотроицке из реестра лицензий ООО «УК «Восход».

У управляющей компании забрали дом за повторное назначение административного наказания за неисполнение предписаний инспекции. Если конкретнее, то организацию дважды оштрафовали на сумму по 100 тыс. рублей за то, что она не выполнила работы по надлежащему содержанию систем водоснабжения, отопления и водоотведения.

При этом и.о. начальника региональной Госжилинспекции Дмитрий Жуков поспешил успокоить новотройчан: данный дом без обслуживания не останется. УК «Восход» обязана надлежащим образом исполнять обязанности по его управлению до тех пор, пока не будет выбрана новая управляющая организация либо новый способ управления.

«В течение 15 дней после направления нами уведомления об исключении дома администрация Новотроицка должна созвать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления. Если решение общего собрания собственников помещений в таком доме не будет принято или реализовано, то органы местного самоуправления обязаны в установленном порядке провести открытый конкурс по отбору управляющей организации», ― пояснил Дмитрий Жуков.

Как ранее писал Ntsk.ru, в 2019 году в подобной ситуации с недобросовестными управляющими компаниями в Новотроицке столкнулись жители 3 домов. Жильцы дома №1 по пр. Металлургов после долгих споров всё-таки смогли договориться со своей управляющей компанией ― к слову, тем же «Восходом». Ещё один проблемный дом ― по ул. Уральской, 39, который обслуживает УК «Вертикаль». И раз Госжилинспекция никакого решения по нему не приняла, значит, жильцам и коммунальщикам также удалось найти компромисс.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости