Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 июля 2020, 16:30 5615 0

Кассир, которая помогла украсть 8 000 000 рублей, пыталась засудить новотроицкий банк

Деньги в хранилище подменили на билеты приколов

Старший кассир филиала «Газпромбанк» в Новотроицке, которая нарушила должностные инструкции и помогла коллеге украсть 8 млн рублей, пыталась доказать в суде незаконность своего увольнения.

Дело в том, что именно она случайно вскрыла недостачу крупной суммы в декабре 2019 года. При проверке в хранилище нашли билеты банка приколов. По версии следствия, преступление совершила другая сотрудница банка. Согласно материалам уголовного дела, расследование которого ещё продолжается, с 2013 по 2019 год злоумышленница подменяла деньги в кассе, а во время ревизий для сокрытия недостачи снимала средства со счетов вкладчиков и помещала их в сейф, после проверки возвращала обратно.

Но вернёмся к уволенной истице.

«Её уволили с должности старшего кассира в связи с утратой доверия. В ходе служебной проверки было установлено, что она совместно с другими работниками по акту приняла ценности хранилища. При этом приём-передача проводилась формально, без просмотра пачек денег ― по суммам, указанным на накладках упаковок с деньгами, ― рассказали в пресс-службе Новотроицкого городского суда. ― Истец осуществила зачисление 3 000 000 рублей на зарплатную карту другого работника банка без предоставления денежных средств. Данный факт она не отрицала, пояснила, что сделала это по просьбе коллеги, которая принесла деньги через 10-15 минут после совершения операции».

Женщина заверяла, что полностью доверяла коллеге. Об указанных фактах она никому не сообщала, поскольку была уверена, что та в полном объёме возвращала все наличные в кассу. Поэтому просила восстановить её в должности либо хотя бы заменить запись в трудовой книжке ― на увольнение по собственному желанию, а ещё взыскать с банка компенсацию морального вреда в 50 000 рублей.

Но суд с доводами не согласился и отказал в удовлетворении исковых требований в полном объёме. Решение вступило в законную силу.

Добавим, что «Газпромбанк» также выиграл гражданское дело о взыскании ущерба, причинённого работниками при исполнении трудовых обязанностей. Похищенную сумму суд постановил взыскать с 4 сотрудниц, но сейчас они обжалуют приговор.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости