Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 августа 2020, 19:40 4331 0

«Природа» начнёт самостоятельно вывозить мусор из новотроицких дворов

Жалобы горожан на переполненные баки не заканчиваются

Фото: администрация Орска

Региональный оператор по обращению с отходами ООО «Природа» будет самостоятельно вывозить мусор из новотроицких дворов, сообщили корреспонденту Ntsk.ru в пресс-службе компании.

«Природа» займётся данной работой с 1 сентября. В настоящее время для этих целей закупают 6 новых мусоровозов.

Нововведение регоператор объяснил тем, что его подрядчик — ООО «УКХ» имеет старый автопарк спецтехники и не всегда справляется с объёмами работы, а средств на его обновление не хватает.

«Основная проблема Новотроицка заключается в плохой обустроенности мусорных площадок и нехватке контейнеров. Это — ответственность администрации города. В прошлом году муниципалитет получил порядка 30 млн рублей на обустройство площадок с заглублёнными контейнерами, но работа выполнена не была», — уточнили в пресс-службе ООО «Природа».

Кстати, подрядчик, который начал заниматься этой работой, доказал, что в срыве установки заглублённых контейнеров виноваты новотроицкие чиновники. Сейчас мэрия обжалует решение суда.

Тем временем новотройчане продолжают жаловаться в нашу редакцию на переполненные мусорные баки, хотя на прошлой неделе в УКХ заверили, что мусоровозы с пятницы выходят на маршрут после ремонта.

Специалисты ООО «Природа» записали проблемные адреса и пообещали оперативно разобраться в ситуации. При этом в компании отметили, что уборкой крупногабаритного мусора около контейнеров должны заниматься управляющие компании и муниципалитет. Туда же следует обращаться, если жильцы хотят установить во дворе дополнительные баки.

Оставить жалобу на неудовлетворительную работу по вывозу бытовых отходов можно на «горячей линии» регоператора: 8-800-775-84-85 (добавочный телефон специалистов в Орске — 2826).


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости