Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 августа 2020, 18:05 8041 0

Вскрылись новые эпизоды взяточничества бывших руководителей мэрии Новотроицка

Им вменяют откаты на сумму свыше 5 млн рублей

Коллаж из архивных фото

Следствие выявило новые эпизоды взяточничества бывшего первого заместителя главы Новотроицка Артёма Липатова и экс-председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации города Андрея Сластенина. Об этом Ntsk.ru стало известно из собственных источников.

По версии следствия, новотроицкие чиновники взяли откат не только у фирмы, которая в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» делала ремонт сквера имени Юрия Гагарина, но и у другого подрядчика, который по муниципальному контракту занимался дорожным ремонтом в Новотроицке. В общей солжности Липатова обвиняют в совершении 3 коррупционных преступлений. Ему вменяют получение взятки в 5,4 млн рублей. Сластенин, предположительно, замешан в 2 из этих эпизодов, где речь идёт о взятке в 5,1 млн рублей.

Расследование уголовных дел завершено. Следствием собрана достаточная доказательная база. Однако по ходатайству органа предварительного следствия Новотроицкий городской суд в ходе вчерашнего и сегодняшнего заседаний продлил обвиняемым меру пресечения. Липатов и Сластенин пробудут под домашним арестом ещё месяц — до 5 октября.

Это время необходимо для составления обвинительного заключения и его утверждении в Генеральной прокуратуре РФ. Параллельно обвиняемые заканчивают ознакомление с материалами дела.

Напомним, что новотроицких чиновников арестовали после обысков в администрации города в ноябре 2019 года. Представитель «Новотроицкой производственно-строительной компании» тогда сообщил, что власти города потребовали у него откаты. Расследованием занималось Третье следственное  управление Главного следственного управления СК РФ с дислокацией в Нижнем Новгороде.

Отметим, что глава Новотроицка Дмитрий Буфетов уволил своего заместителя лишь в июле. Пока на его место никого не назначили.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости