Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 сентября 2020, 20:10 2806 0

Ажиотаж на новой площадке: новотройчане испытывают свои силы в нормах ГТО

Значки получают трудовые коллективы и воспитанники спортивных школ

На фото баскетболистки спортивной школы №1/ Центр тестирования ВФСК «ГТО»

Многофункциональная спортивная площадка, оборудованная недавно на стадионе «Металлруг», быстро приобрела популярность среди новотройчан. В утренние и дневные часы там занимаются воспитанники спортивных школ. А по вечерам приходят все желающие, чтобы вскоре попробовать свои силы в комплексе упражнений «Готов к труду и обороне».

На фото воспитанники спортивной школы №2

Как сообщили Ntsk.ru в Центре тестирования ВФСК «ГТО», который находится на базе спортивной школы №2 по ул. Советской 33А, в неделю нормативы приходят сдавать по 150 человек. Испытания уже прошли работники ЮУГПК и НЗХС. Теперь свои силы пробуют воспитанники спортивных школ города.

Так, с начала сентября тесты ГТО сдали баскетболистки спортивной школы №1. Девушки проходили такие испытания как бег на 30 метров и 2 км, прыжки в длину, отжимание, пресс, подтягивание, тест на гибкость, кросс на 3 км, метание спортивного снаряда весом 500 граммов. 

На фото баскетболистки спортивной школы №1/ Центр тестирования ВФСК «ГТО»

Затем нормативы первого этапа (отжимание, пресс, тест на гибкость, подтягивание и прыжки в длину) пришли сдавать спортсмены школы «Олимп» вместе с тренерами Ольгой Павловой, Еленой Красиковой и Владиславом Витковским. 

На фото воспитанники спортивной школы «Олимп»/ Центр тестирования ВФСК «ГТО»

14 сентября попробовать свои силы в выполнении серьёзных испытаний пришли юные футболисты спортивной школы №1 и их тренер Сергей Мимоход. Мальчишки в возрасте 6 - 8 лет с удовольствием проходили испытания и показали хорошин результаты.

На фото юные футболисты спортивной школы №1/ Центр тестирования ВФСК «ГТО»

С 15 по 18 сентября с свои умения продемонстрировали ребята из спортивной школы «Юность». Это секция бокса под руководством тренера Мурата Ишаулова и секция аэробики с тренером Натальей Ворониной. Юные новотройчане успешно сдали все нормативы и показали отличную физическую подготовку.

На фото воспитанники спортивной школы «Юность»/ Центр тестирования ВФСК «ГТО»

Напомним, стать участником комплекса ВФСК «ГТО» могут граждане в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер. На этом же сайте вы можете ознакомиться с испытаниями комплекса, посмотреть обучающее видео по выполнению нормативов, познакомиться с необходимых количеством упражнений для получения знака того или иного достоинства. Следующий шаг ― придти или позвонить в Центр тестирования и получить необходимую консультацию, телефон администратора: 67-61-01.

Кстати, в 1 квартале 2020 года золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» удостоились 18 жителей Новотроицка.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости