Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 декабря 2020, 19:20 4343 0

Глава Оренбуржья разрешил всем школьникам и учащимся ссузов приступать к очному обучению

Медики зафиксировали высокий уровень коллективного иммунитета

Фото: Instagram Дениса Паслера

Школьники 5 - 10 классов в Оренбургской области начнут учиться очно с понедельника, 7 декабря. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер в своём Instagram.

«Многие родители просили принять такое решение раньше, но было принципиально важно дождаться результатов контрольного тестирования, которое мы проводили методом ПЦР для выявления бессимптомного носительства вируса у школьников 1 - 4 классов. По результатам тестирования медики дали заключение, что можно приступать к занятиям и старшим школьникам. Безопасность детей остаётся нашим приоритетом, поэтому в школах предстоит соблюдать те же правила, что и до ухода на каникулы: разобщённость классов, термометрия на входе и особый график занятий», — отметил глава Оренбуржья.

Также со следующей недели с дистанта выходят учреждения среднего профессионального образования.

«Сейчас прорабатываем со специалистами условия, при которых можно будет запустить и систему дополнительного образования. Решение сообщу в ближайшее время», — написал Денис Паслер.

Денис Владимирович заметил, что по результатам масштабного выборочного и бесплатного тестирования на наличие антител у 11-классников, учителей и работников ряда предприятий установлено, что у оренбуржцев достаточно высокий уровень коллективного иммунитета к COVID-19. Подробнее о результатах исследования губернатор пообещал рассказать в скором времени.

Напомним, сейчас в школы Оренбуржья ходят ученики 1 - 4 классов, выпускники, которым надо готовится к ЕГЭ, и учащиеся сельских школ. Ранее родители юных новотройчан вышли на одиночные пикеты против дистанта>>

Школьники Новотроика также принимают участие в бесплатном тестировании на COVID-19 и наличие антител к коронавирусу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости