Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 декабря 2020, 16:40 6949 0

Карантин по бешенству установили на территории Новотроицка

180 горожан пострадали от укусов животных

Карантин по бешенству установили на территории Новотроицка. Соответствующий указ подписал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Неблагополучным признали квартал, ограниченный улицами Железнодорожной, Губина, Ломоносова, Рудницкого, Гвардеец Труда и Подзорова. Ограничения будут действовать в течение 2 месяцев с последнего случая заболевания животного. В это время жителям запрещено вывозить кошек и собак из неблагополучного пункта, организовывать выставки и продажу животных, а также отлавливать бездомных четвероногих.

Как сообщили Ntsk.ru в новотроицком управлении ветеринарии, карантин в городе ввели из-за бешеной кошки. Жители подобрали её в популярном месте отдыха туристов «Кошкин дом». 2 недели животное проживало с ними, но из-за агрессивного поведения его переселили на территорию предприятия по ул. 1 Мая. В итоге кошка продолжила нападать на людей, а потом неожиданно скончалась. Хозяева принесли её в ветеринарию, где и выявили бешенство. Сейчас на вынужденной вакцинации находятся 2 новотройчанин, которых ранее укусило больное животное.

Специалисты городского управления ветеринарии уже обошли дома в районе последнего места обитания кошки. У владельцев домашних животных была возможность бесплатно привить своих кошек и собак от бешенства. Бесплатная вакцинация доступна и другим новотройчанам по средам на ул. Ломоносова, 50. Также есть возможность сделать животным комплексную платную прививку от нескольких болезней.

Ветеринары призывают всех новотройчан быть аккуратными. С начала 2020 года животные, по их данным, покусали 180 жителей Новотроицка. И это только те, кто обратился за помощью в травмпункт. В настоящее время в окрестностях города стали появляться лисы — потенциальные носители бешенства.

Напомним, что Новотроицк в 2020 году получил из бюджета Оренбургской области слишком мало денег на работу по отлову, стерилизации и чипированию бездомных животных. Да и приют для временного размещения четверолапых в городе до сих пор не могут построить.

В итоге из-за расплодившихся собак, которые порой агрессивны, жители начали самостоятельно травить их>>


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости