Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 января 2021, 15:30 17115 0

Новотройчане отважились выйти на митинг в поддержку Алексея Навального

За порядком следила полиция

Фото: Ntsk.ru

Жители Новотроицка днём в субботу отважились выйти на общероссийскую акцию в поддержку политика Алексея Навального.

С самого утра на улицах активизировалась полиция, работали сотрудники ГИБДД. Патрульные машины выставили перед администрацией города и на парковой площади.

Как бы случайно у мэрии, где остались ледяные горки, с внучной в назначенное активистами время оказалась заместитель главы Новотроицка по социальным вопросам Татьяна Рузанова. Вскоре подошли двое мужчин. В разговоре с корреспондентом Ntsk.ru они признались, что целеноправленно пришли на митинг, но были неприятно удивлены, что остальные жители не захотели выразить свою гражданскую позицию. Новотройчане рассказали, что недовольны непорядком в стране. Однако на камеру говорить отказались, посчитав, что их руководство может применить штрафные санкции за такое. 

Пока мы разговаривали мимо решили прогуляться полицейские. Но близко подходить не стали. Не дождавшись сторонников, мужчины вскоре ушли. Спустя пару минут на главную площадь Новотроицка пришли ещё 3 горожан. Они также рассчитывали встретить больше активных новотройчан.

При этом мужчина с двумя женщинами признались, что в целом не являются сторонниками Алексея Навального, однако недовольны тем, что власти не считаются с мнением обычных граждан. Учитывая, что в стране высокая безработица и низкий уровень заработной платы, всех возмутила информация из последнего видеоролика Алексея Навального. 

Других желающих выразить свою гражданскую позицию около администрации не нашлось. Некоторые новотройчане, похоже, пришли, действительно, просто покатать детей на горке. Надо понимать, что митинг никто не согласовывал, поэтому его участникам грозило задержание и административное наказание. Кроме того, в регионе по Указу губернатора уже давно запрещены массовые мероприятия в рамках борьбы с COVID-19.

Тем временем ещё 2 неравнодушные новотройчанки предпенсионного возраста вышли на площадь перед Дворцом культуры металлургов. Женщины признались: их не интересуют политические интриги, им тяжело видеть, как плохо живёт народ. По мнению жительниц, за последние 20 лет ситуация в России не сильно изменилась в позитивную сторону. Но так и будет, если все продолжат молчать. Послушайте мнение.

Пока мы общались, стражи правопорядка стояли в стороне. Так как все соблюдали порядок, то с вопросами ни к кому не подходили.

Отметим, по информации Ntsk.ru, некоторые новотройчане собирались присоединиться в этот день к несанкционированному митингу в Орске. В соседнем городе акция на Комсомольской площади стартовала уже в полдень. Выразить своё несогласие с происходящим в стране и задержанием Алексея Навального там пришло немало жителей. Самых активных стали задерживать. Подробности читайте у наших коллег на Orsk.ru.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости