Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 июля 2021, 13:15 3246 0

Власти Новотроицка не могут найти подрядчика для обустройства мусорных площадок

Предлагают 3 000 000 рублей

Администрация Новотроицка не может найти подрядчика, который займётся обустройством мест накопления твёрдых коммунальных отходов.

О том, что городу катастрофически не хватает мусорных баков, все поняли этой весной, когда зловонными мешками были завалены все дворы. В конце апреля градоначальник Дмитрий Буфетов сообщил, что на обустройство новых контейнерных площадок выделили 3 млн рублей, однако подходящих желающих заняться этим до сих пор не нашлось.

Судя по сайту госзакупок, первый аукцион состоялся 13 июля. Единственную заявку от ИП Тер-Оганисян Х.С. из Гая чиновники признали не соответствующей требованиям.

В этот же день был объявлен новый конкурс, который через сутки отменили. Причина в документах не указана.

Тогда же комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству объявил новую госзакупку. Подача заявок завершится 22 июля.

На что пойдут 3 млн рублей

  • По 5 адресам нужно сделать щебёночное основание и положить железобетонную монолитную плиту, на которую следует установить бункер-накопитель объёмом 8 куб. метров, а вокруг соорудить ограждение. Это будет выполнено на:

― ул. Радищева 76
― ул. Рудницкого 69«Б»
― ул. Пушкина 35
― ул. Зелёной 73
― пр. Комсомольском 48

  • Ещё на 18 площадках в городе, частном секторе и посёлке Губерля маленькие баки (0,75 куб. м) заменят большими «лодочками» (8 куб. м):

― ул. Комарова 7
― ул. Комарова 3
― ул. Уральская 12«А»
― ул. Уральская 6«А»
― ул. Советская 82
― ул. Орская 27
― ул. Кирова 85«Б»
― ул. Овражная 1
― ул. Лесная 65
― ул. 1 Мая 1
― ул. Гагарина 19
― ул. Горького 9
― ул. Библиотечная 6«А»
― ул. Советская 42
― ул. Гагарина 5«А»
― станция Губерля, ул. Школьная 24
― станция Губерля, ул. Школьная 60
― станция Губерля, ул. Садовая 4

По условиям контракта работы должны быть выполнены в течение 45 дней с даты его заключения.

Напомним, ранее планировалось, что Новотроицк оборудуют современными заглублёнными контейнерами с крышками, из которых при сильном ветре мусор не будет разлетаться по округе. На эти цели город в 2019 году получил из областного бюджета 23 млн рублей. Позже мэрия обвинила фирму «Стройком» в срыве работ, деньги пришлось вернуть. Начались судебные тяжбы. В итоге Арбитраж встал на сторону подрядчика: виновной признали администрацию Новотроицка.

Кстати, в начале этого года начальник отдела ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации города Александр Александров объявил, что Новотроицк уже в 2021-м станет одной из пилотных территорий Оренбуржья, где организуют раздельный сбор мусора. Специальные баки должны приобрести за счёт федеральных средств. Первое полугодие прошло, но проект пока не воплотили в жизнь.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости