Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 декабря 2022, 17:00 2671 0

Более 1 миллиарда рублей

Глава Новотроицка озвучил сумму, которая потребуется для ремонта д.к металлургов

Фото: NTSK.RU 

В ноябре следующего года дворец культуры металлургов отпразднует 60-летний юбилей. Поэтому, не случайно, в горадминистрации озаботились его состоянием и планируют полностью отремонтировать здание. По словам главы Новотроицка Дмитрия Буфетова, стоимость капитальных работ оценивается в миллиард рублей. Только ремонт кровли, который начнётся в 2023 году, обойдётся в 100 миллионов рублей, которые поступят из регионального бюджета. Отметим, что Дворец является объектом культурного наследия, поэтому важно будет сохранить первозданный облик здания.

Для справки:

Спроектированный архитекторами Ленинградского Гипромеза (главный архитектор Г.А.Тиме) Дворец культуры металлургов был открыт для зрителей 3 ноября 1963 года. Дворец – самое красивое здание Новотроицка и его огромное культурное влияние на жизнь горожан – неоспоримо. С первых дней работы Дворец как магнит стал притягивать всех творческих людей города. Открывались многочисленные кружки художественного и технического творчества. Сегодня в учреждении занимаются порядка 1.5 тысячи человек, большая часть из которых – дети и подростки.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости