Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 декабря 2022, 11:00 1759 0

Из Новотроицка отправился очередной гуманитарный груз в зону СВО

В фуру загрузили более 700 коробок с продуктами, одеждой, медикаментами, обувью, бытовой техникой и инструментами

Фото и видео: NTSK.RU 

По словам руководителя новотроицкого отделения общественной организации «Боевое братство» Артёма Лоскутова, эта партия была собрана новотройчанами меньше, чем за месяц в нескольких пунктах и свезена на центральный склад, который располагается в штабе муниципальной волонтёрской организации «МЫ ВМЕСТЕ» в здании администрации.

 

Как рассказали волонтёры «МЫ ВМЕСТЕ», новотройчане настолько прониклись призывом о помощи нашим бойцам, находящимся в зоне СВО, и гражданским лицам, проживающим на освобождённых территориях, что несут гуманитарную помощь с раннего утра и до вечера. Объединённый штаб, напомним, работает до 19.00.

Во время погрузки приехали представители из Соборной мечети, привезли продукты и валенки для наших бойцов. Несколько коробок оказались именными – родители, узнав про отправку и пункт назначения доставки груза, упросили сопровождающих передать новогодние гостинцы их сыновьям и мужьям лично в руки.

 

 

Супруги Овчинниковы – Нина Филипповна и Василий Павлович – пенсионеры. Пенсия не ахти какая, но они сумели сэкономить и приобрести тёплую куртку и продукты питания для жителей, находящихся на освобождённых территориях.

 

Такой большой груз гуманитарной помощи из Новотроицка отправляется впервые. Это стало возможным благодаря содействию оренбургского фонда «Защитник», который занимается поддержкой участников специальной военной операции и их семей в областном центре. Ребята помогли с фурой. Из Новотроицка автомобиль отправился в Оренбург, где его догрузят «гуманитаркой» местных благотворителей.

Для справки:

В конце этого месяца из Новотроицка планируется отправка ещё одной партии гумпомощи. «К Новому году солдатам и детишками подарки», – отметил А.Лоскутов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости