Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 октября 2020, 15:10 6192 0

2 предприятия должны войти в ТОСЭР «Новотроицк» до конца года

Нужно превратить моногород в территорию новых возможностей!

Ещё не менее 2 предприятий должны войти в реестр резидентов ТОСЭР «Новотроицк» до конца 2020 года. Об этом сообщил глава города Дмитрий Буфетов на онлайн-заседании с участием заместителя полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексея Кузьмицкого и зампредседателя ВЭБ.РФ, гендиректора МОНОГОРОДА.РФ Ирины Макиевой.  

Ранее заместитель главы Новотроицка по экономике и инвестициям Ольга Крат рассказывала Ntsk.ru, что ещё в июле 2020-го в ТОСЭР должен зайти инвестор с проектом по переработке автомобильных шин, а до конца года ― ещё и проект по переработке шлака. Кроме того, обсуждается строительство в Новотроицке солнечной электростанции!

Напомним, Новотроицк стал территорией опережающего социально-экономического развития в июле 2017 года. За первые два года её резидентами стали 2 предприятия. В 2019 году к ним добавилось еще 3 предприятия. В 2020-м, несмотря на все проблемы, ещё 3 предприятия стали резидентами ТОСЭР.

Вот 8 инвестиционных проектов, которые уже реализуются в ТОСЭР «Новотроицк»:

ООО «Новотроицкий содовый завод»
ООО «Оренбургский пропант»
ООО «Рыбная ферма»
ООО «Новотроицкая огнеупорная компания»
ООО «Новотроицкая металлургическая компания»
ООО «Поддон сервис»
ООО «Новотроицкий завод нестандартного технологического оборудования»
ООО «Новотроицкий завод цветных металлов»

Благодаря им в городе создано 656 рабочих мест и в перспективе создание ещё 374 рабочих мест. Проектные инвестиции составят 5,6 млрд рублей, на сегодня более 84% из них уже инвестированы в экономику Новотроицка.

 «Основная задача администрации Новотроицка ― превратить моногород из индустриальной зоны в территорию новых возможностей. Чтобы достичь этой цели мы активно работаем с Фондом развития моногородов, используем всевозможные меры поддержки инвесторов. У нас уже есть несколько совместных историй успеха. Так, в Новотроицке запущено предприятие по производству кальцинированной соды. На его создание Фонд выдал заём в размере 1 млрд рублей под 5% годовых. Также было реализовано 2 инфраструктурных проекта: по созданию объездной дороги к Новотроицкому содовому заводу и проведение сетей водоснабжения для компании «НСплав». Надеюсь на дальнейшее успешное сотрудничество Фонда и города», ― отметил Дмитрий Буфетов

В рамках семинара сотрудники МОНОГОРОДА.РФ рассказали о финансовых и нефинансовых мерах поддержки Фонда. В частности, он готов предложить бизнесу льготные займы от 5 до 250 млн рублей под 0% годовых для небольших проектов и от 250 млн до 1 млрд рублей под 5% годовых для крупных. Кроме того, Фонд готов софинансировать совместно с регионом строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры в размере до 95%. Главное условие получения мер поддержки ― это реализация инвестпроекта в границах моногорода и создание рабочих мест. К объектам инфраструктуры относятся: дороги, мосты, путепроводы, ж/д пути, сети газо-, водо-, тепло-, электроснабжения, водоотведение.  


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости