Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 августа 2022, 10:00 4195 0

Юрий Шатунов. 40 дней

Поклонники нашего земляка Юрия Шатунова не забывают своего кумира

Сергей Гаврилин, Новотроицк, фото и видео автора.
 
Первого августа на Троекуровском кладбище Москвы опять ажиотаж. Здесь в сороковой день с даты смерти у могилы Юрия Шатунова собрались поклонники солиста «Ласкового мая». Собственно, все прошедшие со времени погребения певца дни 24-й сектор одного из знаковых пантеонов страны и не был обделен вниманием любителей поп-группы из оренбургского детдома. Наверняка, прощание со звездой поколения 90-х и его дальнейшее почитание войдет в историю – ничего подобного на Троекуровском никто никогда не видел.
 

 
И уже не кажется удивительным, что на этом престижном месте упокоения многих видных военных деятелей, космонавтов, политиков, артистов и спортсменов именно у могилы главного детдомовца страны был выставлен пост охраны. Со дня похорон и ежедневно во время работы кладбища. И как рассказывали в московских СМИ, публика вела себя по-разному: в большинстве – почтительно, скорбя, но были случаи, выходящие за рамки приличия. Некоторые фанаты у креста селфи делали, другие на венки ложились, а кто-то и игрушки с могилы тащил.
 

 
Правда, первого августа все было чинно. Море цветов. Свечи. Перед камерами различных каналов желающие рассказывали, каким они знали Юру. И такое впечатление, что здесь собралась половина оренбургской школы-интерната, где он начинал свою певческую карьеру. Почти каждый интервьюируемый оказывался воспитанником или воспитателем областного детдома.
 

 
Затем на месте последнего пристанища артиста была отслужена панихида по усопшему.
 
 
Инициативная группа в футболках с его именем собирала подписи под обращением к президенту с просьбой присвоить Ю.Шатунову звание народного артиста.
 
А когда одна из организаторов этой акции под аплодисменты увенчала крест красной лентой с начертанием этого звания, собравшиеся начали скандировать; «Народный! Народный!». И все верят, что если этот глас народа не услышат наверху, то наверняка услышат еще выше. Там, где сейчас Юрий.
 
 
Ссылка по теме:
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости