Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 18%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 августа 2020, 18:10 3456 0

Более 3 500 000 бюджетных рублей потратили в Новотроицке на подготовку к учебному году

Дистанционное образование стало главной темой августовского совещания педагогов

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Более 3,5 млн рублей направили из бюджета Новотроицка на подготовку к новому учебному году. Об этом рассказал глава города Дмитрий Буфетов на традиционном августовском совещании работников образования. На этот раз оно прошло в онлайн-формате. Педагогические коллективы школ, детсадов, учреждений дополнительного образования объединила с чиновниками видеосвязь.

Так что по деньгам? 1 млн 840 тыс. рублей выделили на детские сады, 1 млн 260 тысяч ― на школы, и практически полмиллиона ― на систему дополнительного образования. По информации администрации Новотроицка, практически все учреждения города на сегодняшний день готовы принять детей в очном режиме.

При этом огромную поддержку образовательных учреждений оказали крупнейшие предприятия города. 95 млн рублей выделили на реконструкцию третьего корпуса гимназии №1. На 1,7 миллионов благоустроили территорию детсада №10 «Россияночка», в солидную сумму обошёлся капитальный ремонт детского сада №39 «Василёк». На третий этап реконструкции бассейна «Волна» спортивной школы «Олимп» направили 23 млн рублей. Стадион «Юность» получил 15 миллионов на подготовку спортплощадок. Более 13 млн рублей потратят на ремонт библиотеки семейного чтения. Свыше 9 миллионов пошли по программе «Тепло второго дома» на замену окон детсадов №2, 10, 16, 17 и 37.

«Администрация строго стоит на позиции обеспечения средней заработанной платы учителям в рамках выполнения дорожной карты. У нас не было ни одного срыва, мы всегда достигаем показателей и обещаю вам, что так будем двигаться и впредь, ― отметил Дмитрий Буфетов.

Градоначальник поблагодарил ветеранов педагогического труда и обратился с напутственным словом к молодым педагогам:

«Если вдруг возникают трудности, ни в коем случаем не опускайте руки. Это удивительная, благодарная профессия, которая принесёт вам в будущем много дивидендов в виде благодарностей школьников и родителей. Всем педагогам Новотроицка хочу пожелать успехов, чтобы было как можно больше положительных отметок, меньше грусти и заболеваний. Мы начинаем сентябрь в очном режиме, и, надеюсь, весь учебный год будем радовать друг друга очным присутствием. Но если вдруг придётся уйти на «дистанционку», у нас есть хороший опыт».

Далее совещание продолжила начальник управления образования Татьяна Карева. Она подвела итоги за прошлый учебный год и определила направления предстоящей работы. Тема августовского совещания была навеяна реалиями ― речь шла о цифровизации образования, реализации электронного обучения с применением дистанционных технологий.

Напомним, с понедельника в городе сняли ограничения на работу детских садов. Однако ребёнка не пустят туда без специальной справки. Учебный год начнётся в очном формате, новотроицкие школы готовы обеспечить соблюдение противоэпидемических мер, но торжественные линейки 1 сентября пройдут не для всех классов

Кстати, итоги прошлого учебного года в Новотроицке рекордные. Школы выпустили аж 52 медалистов, у нас сразу 17 стобалльных результатов, а учителю гимназии №1 дали губернаторскую премию за подготовку к ЕГЭ.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости